Եթե անձնական կապեր լինեն, ես Ձեզ խոստանում եմ, որ այդ կապերի հեղինակները խստորեն կպատժվեն․ վարչապետ (տեսանյութ)
Աջակցիր «Ա1+»-ին«Լուսավոր Հայաստան» խմբակցությունը հունվարի 21-ին հարցում է ուղարկել Սննդի անվտանգության տեսչական մարմին՝ հասկանալու, թե ո՞ր լաբորատորիաներն են պատվիրակվում ՀՀ տարածք ներմուծված սննդի փորձարկումները և պատասխանը շատ հարցեր է առաջացրել խմբակոցությունում։ ԱԺ-Կառավարություն հարցուպատասխանի ժամանակ ասաց խմբակցության պատգամավոր Կարեն Սիմոնյանը, հավելելով, որ պատասխանում նշված է, որ պատվիրվում են 4 կազմակերպություններից, որոնցից «Ստանդարտ դիալոգ» ՍՊԸ-ն պատվերների գերակշիռ մեծամասնություն ունի։
«Ես ուզում եմ հասկանալ․ ինչո՞վ է պայմանավորված այս անհամամասնությունը, ինչո՞ւ են նման ձևով բաշխում կատարում։ Ինձ հասած տվյալների համաձայն՝ կա անձնական կապեր, որի արդյունքում է այս անհամամասնությունը ձևավորվել»,- նկատեց պատգամավորը։
«Եթե անձնական կապեր լինեն, ես Ձեզ խոստանում եմ, որ այդ կապերի հեղինակները խստորեն կպատժվեն։ Ձեզ խորհուրդ եմ տալիս այդ տվյալներն ուղարկել իրավապահ մարմիններին։ Ես այդ հարցին չեմ կարող պատասխանել, որովհետև տեղյակ չեմ»,- ասաց վարչապետը։

Если будут личные связи, я Вам обещаю, что авторы этих связей будут строго наказаны: премьер-министр (видео)
Поддержи А1+!Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверяет, что правительство не будет закрывать глаза на какие-либо коррупционные явления или сделки. Пашинян сказал об этом в ответ на вопрос члена фракции «Просвещенная Армения» Карена Симоняна.
Симонян отметил, что проверка ввозимого в Армению продовольствия делегированы 4 лабораториям, но он заметил, что одна из них получает подавляющее большинство заказов. По словам депутата, согласно полученной им информации, этот дисбаланс сформировался в результате определенных личных связей.
«Если будут личные связи, я обещаю, что стороны этих контактов, виновные будут строго наказаны», - сказал премьер, призвав передать эти данные правоохранительным органам.
Премьер-министр отметил, что в течение многих лет говорилось, что эта лаборатория по безопасности пищевых продуктов имеет монополию, и по этой причине власти либерализации поле. «Если по ходу будет выявлено, что в этом замешаны чиновники, я обещаю, что эти люди будут наказаны самым суровым образом», - сказал он, напомнив, что некоторые сферы либерализованы после многих лет критики.
«Я заверяю, что, как и во многих других случаях, так и здесь исключается, чтобы мы закрывали глаза на какое-либо коррупционное явление или не обращали на такие явления пристального внимания», - сказал премьер-министр и поручил Инспекции по безопасности пищевых продуктов ответить депутату в письменном виде.