Вследствие столкновений между джавахцами и грузинскими полицейскими есть раненые (видео)
В Джавахском городе Гумбурдо сегодня произошли столкновения между армянскими жителями и полицейскими, сообщает jnews.ge. В 11:00 утра проживающие в городе армяне хотели разместить крест-камень во дворе церкви, находящейся на ремонте, на месте перезахоронения костей их предков, однако полиция не разрешила им войти во двор, объяснив, что им был дан подобный приказ. Жители не уступали и попытались прорвать ряд полицейских, перекрывших вход во двор церкви. Во время столкновения с прибывшими на место события войсками специального назначения были арестованы двое жителей деревни. По предварительным данным, вследствие столкновений были ранены сельские жители, а также несколько полицейских. Как сообщили жителям депутат парламента Грузии Самвел Манукян и бывший депутат парламента и сейчас кандидат в мэры Ахалкалака Самвел Петросян, во время переговоров с прибывшим на место происшествия министром внутренних дел Георгием Мгебришвили местные договорились, что арестованные будут освобождены, отряды специального назначения уйдут, и жители также разойдутся по домам. На территории останутся местные полицейские. Жители сообщили, что не покинут территорию, пока туда не прибудут арестованные.   Aliq.ge