«Взглядов Сержа Саргсяна не видно»
1ef263e644b2a4198cdc396b137df916
Если народ окончательно разочаруется в лидере оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисяне, то найдутся другие лидеры. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил бард Рубен Ахвердян, отметив, что уже сейчас есть «более подготовленные люди».
Отметив, что является больше не сторонником Раффи Ованнисяна, а противником действующего президента Сержа Саргсяна, Ахвердян отметил, что сам лично не разочаровался в Ованнисяне.
«Я не разочаровался в Раффи Ованнисяне. Так должно было произойти. Никто же не думал, что полиция пустит людей к резиденции президента, чтобы они сказали все, что думают о Саргсяне», - заявил Ахвердян, при этом признав, что организованная Ованнисяном церемония зажжения свечей в Цицернакаберде была неуместна.
Говоря о вчерашней ситуации, Ахвердян отметил, что это был день шествий, произошло столкновения народа с полицией, однако на этот раз у полицейских было указание не стрелять в людей. На этот раз, считает он, глава полиции повел себя, как гуманист. А вот процесс инаугураций, показался Ахвердяну смешным.
«Раффи говорил хорошо, но в его речи было много "воды"». Серж Саргсян с отсутствующим взглядом, говорил читая, что и вовсе вводило в уныние. В 2008 году, он говорил, "Вперед Армения" - мы пошли назад, сейчас он говорит "Обеспеченная Армения" и я так понимаю, что мы будем жить еще хуже», - заявил Ахвердян. Он отметил, что выступление и вся церемония инаугурации Сержа Саргсяна напоминала сталинские времена.
«Тогда тоже Сталин говорил глупость и ему все стоя аплодировали. То есть это советское наследие, которое нужно вымывать жавелем», - заявил Ахвердян.
При этом он подчеркнул, что лично против Сержа Саргсяна ничего не имеет, считает его добрым и хорошим человеком. «Я не напрасно на одном из митингов упомянул о том, что Нагорный Карабах в свое время был провинцией АзССР. Я был в те годы в Карабахе, там царил абсолютный рабовладельческий строй. А освободившийся от этого строя раб, не хочет свободы, он хочет стать рабовладельцем», - заявил он.
Комментируя вопрос о том, каковы его прогнозы относительно дальнейших внутриполитических процессов в Армении, Ахвердян отметил, что произошедшее накануне считает планом "А". «Есть Сардарапат, есть движение зеленых. Я думаю, что акции протеса будут продолжены, потому что так дальше нельзя», - считает Ахвердян.