Семьям погибших детей будет оказана помощь
Семьям двух погибших детей в результате взрыва на территории российской военной базы в Гюмри будет оказано соответствующее содействие. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в НС Армении заявил министр обороны Сейран Оганян.
Mинистр обороны отметил, что у 102-ой российской военной базы в Гюмри есть два учебных поля, и для использования этих территорий есть соответствующие условия.
«Для этой территории создаются соответствующие условия, предупреждая население, что проходят учения. С руководством военной базы была достигнута договоренность, что местное население вновь должно быть предупреждено, что на территории будут проходить учения и их посещение запрещается. Инцидент произошел во время сбора отходов металла или алюминия», - отметил он.
Министр также добавил, что с руководством российской военной базы была достигнута договоренность об оказании соответствующей помощи этим семьям.