Пересек армяно-турецкую границу
34-летний Абдулвагаб Мехмед Седики Чакани обвиняется в том, что он без соответствующих документов и надлежащего разрешения незаконно пересек охраняемую государственную границу Армении. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 329 УК РА - "незаконное пересечение государственной границы". В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Таким образом, согласно обвинению, он 8 января 2013г., вышел из граничащего с Арменией села Халикишляк округа Дигори Карсской области и дошел до армяно-турецкой границы. Переплыв реку Ахурян и преодолев инженерно-технические препятствия границы, он прошел через территорию, находящуюся под контролем N-ской воинской части, и без надлежащих документов добрался до границы. В тот же день в районе 12.35 сосед, нарушивший границу, был обнаружен жителями села Багаран Армавирской области, которые доставили его в вышеупомянутую воинскую часть.
Дело будет рассматриваться в суде общей юрисдикции Армавирской области под председательством Артура Адамяна.
Автор: