185690727686b7a1267844675a36f4af
По положению на 2 мая по «Горячей линии», действующей в паспортно-визовом управлении полиции Армении с 26 марта, поступило 25 сообщений касательно списков избирателей города Ереван. Из них лишь 3 касались неточностей в этих списках.
В частности:
1) в связи с отсутствием личных данных человека в списке избирателей было получено одно сообщение. В результате проверки, неточность была подтверждена и устранена.
2) Гражданин Роберт Аветисян сообщил, что его брат - Самвел Аветисян, умер в 1999 году, однако личные данные последнего есть в списке избирателей. Неточность устранена.
3) Гражданка Сирануш Арутюнян сообщила, что ее настоящий адрес в списке избирателей указан неверно, что было исправлено.
Остальные 22 сообщения касались порядка снятия с учета бывших владельцев жилой площади, хода рассмотрения заявлений о снятии с учета, случаев не обнаружения собственных данных в списках избирателей.