США спасли нас не только от голода
Выставка "По следам армянских сирот" - это история РА и США. Об этом в Национальной Галерее Армении сегодня объявил посол США в Армении Джон Хефферн.
Выставка открылась по инициативе Союза искусства «Нарекаци», при поддержке Фонда Ближнего Востока и посольства Соединенных Штатов Америки.
По словам американского посла, эта выставка также и о победе: "В истории США этот момент был зафиксирован как первое совместное усилие народа и правительства в оказании помощи стране. Это также первая страница армяно-американского сотрудничества".
На открытии выставки присутствовали спикер НС Овик Абраамян, вице-премьер РА Армен Геворгян, депутат от АНК Никол Пашинян, депутат от АРФД Ваан Ованнисян, член АФРД Лилит Галстян, депутат НС Хачатур Кокобелян, представители министров, искусствоведы.
Кстати, депутаты в зале сидели по одному, а Хачатур Кокобелян сидел рядом с председателем "Хельсинского комитета Армении" Аветиком Ишханяном.
В своей речи спикер НС Овик Абраамян отметил: "Конечно, мы стали свидетелями очень грустной выставки. Что еще нужно странам, для признания Геноцида."
В завершение своей речи спикер отметил: "Мы еще раз выражаем благодарность американскому народу и властям".