Мэр Еревана о реконструкции площади Республики
Цель открытого республиканского архитектурного конкурса на концептуальный проект реконструкции площади Республики - получить профессиональные предложения и выслушать предложения граждан по этому вопросу,- сегодня на очередном рабочем совещании заявил мэр Еревана Тарон Маргарян.
По словам мэра, Ереван является развивающимся городом и всегда должен иметь свое видение развития и программные пакеты.
Однако, отметил мэр, это не означает, что все предложения могут быть приняты или воплощены в жизнь сразу же. «Сегодня мы осуществляем ряд градостроительных программ, проекты которых были переданы нам нашими предшественниками.
В частности, проект протекающего в настоящее время строительства автомагистрали, соединяющей проспект Исакова и улицу Ленинградян, был разработан еще в 1970-ых, и сегодня мы воплощаем его в жизнь. Мы, в свою очередь, должны разрабатывать разные программы, часть которых, при возможности, мы реализуем сейчас, а другую - передадим следующим поколениям», - подчеркнул Тарон Маргарян.
Он поручил объявить открытые конкурсы также по части реконструкции и развитию других площадей столицы.