В ЕГУ присваивали плату за обучение
В Генпрокуратуре Армении возбуждено уголовное дело по факту присвоения в особо крупных размерах со стороны двух главных бухгалтеров университета.
Выяснилось, что два главных бухгалтера указанного ВУЗа, используя свое должностное положение, нарушив требования приказа ректора, в течение 2010-12гг. взимали у студентов университета особо крупную плату за обучение наличными.
По приказу ректора №188&26 с 1 января 2013 года была запрещена оплата наличными, в том числе выплата заработных плат, приравненным к ним выплат, выплат стипендий, взыскание у студентов оплаты за обучение наличными, и требовалось осуществить их посредством банковского перечисления.
Взамен на наличные выплаты со стороны студентов бухгалтеры предоставляли купоны в выплате, но не вводили эти суммы в кассу университета, присваивая суммы в размере нескольких десятков миллионов.
По факту возбуждено уголовное дело.
Сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.