В Москве были представлены армянские товары
Делегация во главе с вице-мэром Еревана Арамом Сукиасяном приняла участие в официальной церемонии открытия пятой ежегодной ярмарки товаров армянских производителей «Воске нур».
Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
Проведение ярмарки на этот раз было посвящено 22-летию провозглашения Республики Армения. От имени правительства Москвы, содействовавшего проведению ярмарки, заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Андрей Чижов, поприветствовав членов ереванской делегации, отметил, что ярмарка «Воске нур» является возрождением традиции проведения подобных армянских мероприятий в столице России. «Она направлена на укрепление не только торгово-экономических отношений между Москвой и Ереваном, но и сближения наших народов».
В ярмарке приняли участие более 100 армянских производителей, компаний, которые представили традиционные армянские продукты питания, а также ковры, национальные, эстетические ручные работы и др.