Суд удалился не выслушав защитника
53d50dd1320d46b8233f3d8cb778b90b
В Апелляционном уголовном суде Армении сегодня продлилось судебное разбирательство по делу Тиграна Аракеляна и трех активистов Армянского национального конгресса - Артака Карапетяна, Саргиса Геворяга и Давида Кирамиджяна.
Cудья Апелляционного уголовного суда Армении Ева Дарбинян всего несколько дней назад отклонила ходатайство заменить Тиграну Аракеляну меру пресечения и освободить его из-под ареста под личную гарантию, под которым подписались 110 общественных, политических и культурных деятеля.
Cейчас политическая ситуация в связи с объявленной амнистией изменилась, и Ева Дарбинян, возможно, удовлетворит предъявленное на другом основании ходатайство.
Aдвокат Тиграна Аракеляна Мушег Шушанян заявил, что выступит с ходатайством об изменении меры его пресечения.
Aмнистия может распространиться на Тиграна Аракеляна только после окончательного судебного постановления, а поскольку оно еще находится на этапе исследования, то в случае, если не будет представлено такое ходатайство, Тигран Аракелян останется в суде до конца судебного расследования».
Мушег Шушанян пытался подать новое заявление об изменении меры пресечения.
Суд удалился не выслушав защитника.
Следующее заседание состоится в среду.