З. Постанджян перемещается в сопровождении полицейских
Депутат фракции НС “Наследие” Заруи Постанджян перемещается в Ереване пешком или на общественном транспорте, и ее сопровождают полицейские. Безопасность обеспечивает Полиция РА по просьбе депутата. Об этом Заруи Постанджян сказала сегодня на встрече с журналистами.
“Не думаю, что мое перемещение с телохранителями – это излишество. Я вчера обратилась к Овику Абраамяну с просьбой о защите моей безопасности. Четверо членов Республиканской партии отправили в мой адрес четыре угрозы. Их заявления содержат состав преступления “хулиганство””, - отметила она.
По мнению депутата, в РПА есть криминальные личности, о которых она не боится говорить: “Пусть правозащитники выяснят, откуда у Асряна возникли подобные эмоциональные выражения”, - предложила Постанджян, имея в виду заявление Председателя ОО “Армянские орлы”, республиканца Хачика Асряна о сожжении Заруи Постанджян на костре после заданного на ПАСЕ вопроса. Заруи Постанджян заявляет: в Армении людей преследуют за политические взгляды.
Отвечая на вопрос “А1+” о дальнейшем пребывании в составе делегации ПАСЕ, Заруи Постанджян сказала: “Борьба будет продолжаться, вне зависимости от того, буду участвовать я или другой молодой делегат станет бороться с новыми силами”.
Касаясь письма Зория Балаяна, адресованного Президенту РФ, сказала следующее: “Ужасное письмо! Как в 21-м веке можно воспевать тирана? Мы можем иметь единую родину. Больно, что армянин пишет подобное”.