Смотрите в прямом эфире «А1+»
500c02443b72223d7f2fee07f47048d3
29 октября в 11:00, в бизнес-центре Американского университета Армении инициатива “Партнерство во имя открытого общества” проведет обсуждение, озаглавленное “Рассмотрение решения о членстве в Таможенном союзе в рамках правового поля Армении”.
При сотрудничестве с “Медиа-центром” мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте a1plus.am, оно будет доступно для просмотра на YouTube-канале “Медиа-центра”.
Обсуждение проведет Аветик Ишханян из Хельсинского комитета Армении, к нему присоединится группа национальных экспертов, обладающих глубокими знаниями по данной теме.
Из Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артур Сакунц коротко представит вопросы, относящиеся к процессу принятия решений Таможенным союзом, а Артур Казинян будет говорить о конституционности решения президента. В завершение Тигран Егорян обсудит правовые  проблемы, ожидаемые после вступления в Таможенный союз.
Для выступления с речью приглашены представители Министерств иностранных дел и юстиции РА,  а также представители аппарата президента.
За выступлениями последуют вопросы и ответы и открытое обсуждение с должностными лицами, политическими деятелями РА, а также с присутствующими европейскими послами.
Обсуждение пройдет в рамках цикла “Армения на перекрестке путей развития: Европа или Россия”, который в течение октября-ноября включит в себя дискуссии, общественные обсуждения, встречи с журналистами и завершится к началу Вильнюсского саммита. Цикл преследует цель сформировать лучшее  представление о последствиях членства в Таможенном союзе.