Присоединение к ТС исходит из национальных интересов Армении
Присоединение Армении к Таможенному союзу исходит из национальных интересов Армении,- заявил зампредседателя партии «Оринац еркир», секретарь парламентской фракции ПОЕ Мгер Шахгельдян на пресс-конференции в «Медиа центре»
Он отметил, что партия всегда защищала подходы в вопросе евроинтеграции и внедрения европейских ценностей, что проводимые при поддержке ЕС реформы в Армении исходят из интересов армянской стороны.
Партия «Оринац еркир» и сегодня выступает в пользу развития отношений Армения-ЕС и продолжения реформ в правовых, экономических и политических системах Армении.
По поводу того, что ТС будет новым вариантом Советского союза, Шахгельдян отметил, что подобное мнение существует, однако он не согласен с ним.
«Как показала история, как люди, так и государства не могут войти в ту же реку дважды», - добавил он, подчеркнув, что ТС - это структура, основанная на экономическом сотрудничестве, призванная создать возможность для оборота без таможенных пошлин.