Гаспари обратился к Демирчяну
Судебное заседание по делу "Арснакара" было отложено до 8 ноября. Прокурор попросил несколько дней для подготовки речи.
Сегодня потерпевший Аркади Агаджанян не присутствовал на судебном заседании в суде общей юстиции административных округов Аван и Нор-Норк. Правопреемник потерпевшего Тигран Егорян представил суду письмо, отправленное по электронной почте. Агаджанян в письме обращается к суду с просьбой принять за основу ранее сделанные им заявления. Агаджанян находится в РФ и вернется не ранее 2015г.
Сегодня в суде был также и гражданский активист Вадгез Гаспари. Мать одного из подсудимых оскорбила его.
Г-н Гаспари находился перед зданием суда с плакатами "Позор продажным адвокатам", "Я - Ваге Аветян". Он сказал, что подсудимые потеряли чувство меры и считают, что они - хозяева страны: "Я ознакомился с их последними заявлениями. Это настоящий воровской подход, который вытекает из характера властвующей преступной группировки.
Я попросил члена АНК, члена Комиссии по защите прав человека НС Степана Демирчяна присутствовать здесь, чтобы пострадавшие не чувствовали себя одиноко и беззащитно ".