Зорий Балаян украл мысль марксиста
Руководитель Марксисткой партии Армении находит, что в настоящее время политическое поле Армении очутилось в глубоком политическом кризисе: “В этих условиях первостепенная задача состоит в том, чтобы народ мог своим потенциалом дать новую идеологическую реликвию, новые концептуальные подходы – для решения внешних и внутренних задач”.
Господин Акопян, говоря о проводимой Арменией внешней политике, отмечает: “Ситуация кинута в бездействие. Политические трудоголики, продолжающие твердить, что Армения должна присоединиться к Евросоюзу, обречены на неудачу”.
Обратившись к решению Сержа Саргсяна о членстве в Таможенном Союзе, спикер сказал: “Считаю, что понятие Таможенного союза – это, так сказать, скрытая идеология, она абсолютно не связана с таможенными границами.
Она представляет собой 5 интеграционных процесса: территориальный, гражданский, единый, переход к единому гражданству, единая экономическая зона. Это обеспечит физическое и биологическое существование нашего народа. Европа нам никогда не даст ничего для развития производственных сил.
Перейдя к Арцахскому конфликту, главный марксист отметил: “Дипломатическая стадия Арцахской проблемы вступает в принципиально новое состояние. Мы сегодня даем новую доктрину, т.е. защищая 18 тысяч квадратных километров, мы начинаем новый дипломатический процесс, посредством которого нашей задачей станет видеть Армянскую республику Арцах в составе России – в качестве внутреннего политического субъекта.
Присутствие российской армии в Арцахе – азеро-турецкую границу будет защищать российская армия, и в первую очередь мы получим мир. Это - самый оптимальный вариант”. Он также подчеркнул, что в настоящее время Армения без российской армии не может защитить свои границы и безопасность.
Вместе с тем, господин Акопян отметил, что окончательную задачу решает народ, посредством референдума. Он также коснулся письма Зория Балаяна, говоря, что господин Балаян украл его мысль.