Армянская сторона должна быть в позиции нападающего
ea41c2eefbfc3c6b3fb50354bb89c080
Армянские власти не проводят достаточных работ по подготовке к 100-летию Геноцида армян. Считает сотрудник НАН, турколог Ануш Ованнисян.
“Действительно, официально создана специальная комиссия для подготовки к 100-летию Геноцида, под руководством Сержа Саргсяна, однако я не вижу той работы, которую проводит эта комиссия для признания геноцида”, - в беседе с «А1+» отметил турколог.
Согласно туркологу, армянская сторона должна быть в позиции нападающего, а не отвечающего. “Турция сегодня – сильное государство, ее поддерживает Азербайджан, и они осуществляют достаточно серьезное нападение касательно этого вопроса, и мы должны объединить и скоординировать наши не столь большие силы – и человеческие, и финансовые, но не немощные. И эту задачу координации, конечно, должно было проделать государство или вышеуказанная комиссия, чего не делается”.