"Правительство "умыло руки""
018e3116da66b76e21f38fef8468506a
Армении как воздух и вода нужен национальный авиаперевозчик,- уверен член общественного совета Вазген Сафарян. "Потому что наша страна находится в оккупации. Для нас война еще не закончилась".
С отсутствием национального авиаперевозчика общественный совет связывается ежедневное уменьшение рейсов из Армении в Европу: "Если нет национального авиаперевозчика, то означает, что каждая авиакомпания сама решает, осуществлять рейсы или нет",- заверяет член комиссии по авиационным вопросам Общественного Совета Изабелла Мурадян.
После банкротства Армавии, получив выгодные предложения, большая часть специалистов покинула страну. Специалисты сообщают, что в случае чрезвычайных ситуаций у нас нет собственных кадров.
Для того, чтобы получить национального авиаперевозчика, в первую очередь, следует разработать программу.
Изабелла Мурадян напоминает, что на сегодняшний день рейсы из соседних стран в Европу несравнимо дешевле.
В этом она видит вину правительства: "Правительство "умыло руки", не захотело головной боли и пошло по легкому пути. Они заявили, что, кто хочет, может прийти и поставить свои условия".
На сегодняшний день армянскими авиаперевозчиками считают две компании: "Эйр Армения" и "Скай Нет".
У двух компаний всего по одному собственному самолету, при таких условиях ни одна из них не может стать национальным авиаперевозчиком.