Вахтанг Мирумян: в РА с января 2018г. существенных подорожаний не предусматривается: 1in.am
Поддержи А1+!Заместитель председателя Комитета государственных доходов при Правительстве Армении Вахтанг Мирумян отмечает, что с января 2018г. существенных повышений в Армении ожидать не следует. В беседе с журналистами в Национальном Собрании, обращаясь к вопросу, в каком размере подорожания ожидаются в Армении с января следующего года из-за вступления в силу единой таможенной пошлины ЕЭАС, Вахтанг Мирумян ответил: «Для Армении срок исключения единых тарифов Евразийского экономического союза постепенно истекает – до 2020 года, по части каждого вида товаров. На сколько процентов ожидается подорожание – вообще ответить трудно, ожидается подорожание или нет. К примеру, для птичьего мяса предусмотрено, что таможенная пошлина вместо 14% будет установлена 18%. Т.е. будет повышение на 4 процентных пункта, но как это отразится на ценах, обусловлено рядом обстоятельств»,- отметил он. Подробнее - здесь