Арутюнян с рабочим визитом побывал в общинах Гарнакар, Шахмасур, Цмакаог и Атерк Мартакертского района
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян с рабочим визитом побывал в общинах Мартакертского района: Гарнакар, Шахмасур, Цмакаог и Атерк.
В Аппарате президента сообщили, что глава государства выслушал существующие проблемы, предложения, связанные с обеспечением занятости жителей, обсудил дальнейшие планы.
Касаясь программ, предусмотренных государственным бюджетом на текущий год, президент Арутюнян сообщил, что будут заасфальтированы дороги, связывающие общины Гарнакар, Шахмасур и Цмакаох с магистралью. Для комплексного решения проблемы с питьевой водой указанным трем общинам будет выделено соответствующее государственное содействие, а также для активизации экономической деятельности жителям общин будут предоставлены пчелиные улья и поголовье скота.
В этих общинах будут осуществлены и другие инфраструктурные работы. Президент призвал использовать весь потенциал, и за счет свободного жилищного фонда принять больше перемещенных семей.
Он высоко оценил инициативу главы общины принять  40 перемещенных семей, и обеспечить их квартирами, в результате чего население Атерка значительно увеличилось. Он поручил продолжать этот процесс, с учетом все еще существующего в общине свободного жилищного фонда и желания переселенных арцахцев жить там.
Были обсуждены также вопросы, касающиеся внешнего освещения общины, благоустройства внутриобщинных дорог, строительства оросительной сети, создания новых условий для больницы, а также решения задач досуга и занятости жителей.
В ходе визита президента сопровождали министр территориального управления и инфраструктур Айк Ханумян, руководитель администрации Мартакертского района Арсен Аванеся и другие должностные лица.