Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 1 июля: Никол Пашинян добровольно явился в Генпрокуратуру (видео)

1-го июля 1995 года в Степанаване состоялась встреча делегаций во главе с премьер-министрами Армении и Грузии Багратяном и Пацацей, целью которой было урегулирование таможенных проблем, а также тарифа на транзит газа, поступавшего в Армению по территории Грузии.

В этот день 1999 года в парламенте Армении представитель «Права и единства», считающегося командой министра обороны Арцаха Самвела Бабаяна, опровергает мнения о том, что отставка премьер-министра НКР Жирайра Погосяна ослабит влияние Бабаяна.

1-го июля 2001г. старые ереванцы отмечали праздник туты, будучи уверенными, что первым деревом, посаженным в Ереване, было тутовое дерево.

С 1-го июля 2005 года в нашей стране начал действовать 2-й оператор сотовой связи.

1-го июля 2009г. в генеральную прокуратуру добровольно явился находившийся в розыске после событий 1-го марта 2008 года Никол Пашинян. Он был арестован и перемещен в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван-кентрон».

1-го июля 2010 года Ереванская железнодорожная станция предстала по-новому, с отремонтированным залом, двумя залами ожиданий, электронным экраном, информирующем о рейсах. 1-го июля 2011 года фейсбук-группа «Достойный транспорт» требовала от городских властей полное расписание транспорта с целью проведения мониторинга. С того же дня 2011 года подорожал жетон Ереванского метрополитена – от 50 до 100 драм.