Открыть ленту Закрыть ленту
photo
A A
Политика Официоз

Ален Симонян принял вице-президента Бундестага

20 июля Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с вице-президентом Бундестага Германии Катрин Геринг-Экхардт. Стороны особо подчеркнули стабильное развитие дружественных отношений между Арменией и Германией и углубление межпарламентского сотрудничества.

В ходе беседы в центре внимания была подчеркнута необходимость многоуровневого парламентского сотрудничества и совместных проектов между НС и Бундестагом. «Германия является крупнейшим торгово-экономическим партнером Армении среди стран ЕС. Мы также высоко ценим содействие Германии демократической повестке Армении», - сказал Ален Симонян.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с послевоенной обстановкой, установлением прочного мира в регионе. Спикер НС отметил, что Армения продвигает повестку открытия эры мира в регионе и прилагает усилия для разблокирования региональных инфраструктур и транспортных путей, а также демаркации границ и обеспечения безопасности границ. Он подчеркнул, что Армения не имеет территориальных претензий к своим соседям.

Немецкий партнер сообщил, что внимательно следит за событиями, происходящими в регионе, и выразил уверенность в том, что эффективным способом разрешения конфликтов являются мирные переговоры.

На встрече также обсуждались организация знаменитых христианских молитвенных завтраков (Christian Prayer Breakfast), которые являются частью богатой парламентской традиции Германии, а также практические вопросы, связанные с возобновляемыми источниками энергии.