Открыть ленту Закрыть ленту
900x600_wifi_6e
A A
Бизнес Экономика

UCOM ПРЕДСТАВИЛА МАРШРУТИЗАТОРЫ СЕТИ БУДУЩЕГО WI-FI 6E

В ходе состоявшейся 11 ноября пресс-конференции генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян представил маршрутизаторы сети будушего Wi-Fi 6E. В прошлом году, во время запуска тарифных пакетов Unity, компания объявила, что впервые абоненты Ucom получили возможность использовать устройство нового поколения Wi-Fi 6 по всей территории Армении, где доступна фиксированная сеть Ucom. В отличие от своего предшественника и наиболее широко используемого на рынке устройства Wi-Fi 4, Wi-Fi 6 обеспечивает в 4 раза больше пропускной способности и до 16 раз более быструю передачу данных, благодаря чему абоненты Ucom  уже наслаждаются домашним интернетом со скоростью до 400 Мбит/сек также посредством Wi-Fi. При этом устройство Wi-Fi 6 предоставляется бесплатно.

Представленное ультрасовременное оборудование Wi-Fi 6E является новейшим стандартом беспроводной сети Wi-Fi Alliance. Его главная особенность заключается в том, что в отличие от доступных в настоящее время маршрутизаторов Wi-Fi 6, которые работают одновременно в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, устройства Wi-Fi 6E также могут работать в диапазоне 6 ГГц.

«Проще говоря, чем выше частота, тем больше данных можно передать с более низким показателем latency (задержки). Если вы находитесь в непосредственной близости от роутера, то можно будет передавать и принимать огромные массивы данных с минимальной задержкой и за минимальное время», — пояснил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.

 Добавим, что на сегодняшний день использование частот в диапазоне 6 ГГц официально разрешено в немногих странах. Однако новейшая технология Wi-Fi 6E позволит, в частности, значительно улучшить качество игр и стриминга видео в беспроводных сетях, даже в тех условиях, когда к одной сети подключено сразу несколько устройств.