Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Президент Ваагн Хачатурян принял генерального директора Департамента Центральной и Западной Азии АБР (видео)

Президент Армении Ваагн Хачатурян принял генерального директора Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Евгения Жукова. На встрече также присутствовали постоянный директор миссии АБР в Армении Паоло Спантигатти и заместитель министра финансов Армении Ваге Ованнисян.

Приветствуя Евгения Жукова, президент Хачатурян отметил, что с 2005 года, когда официально началось сотрудничество между Азиатским банком развития и Республикой Армения, банк был одним из важных международных партнеров Армении. Он подчеркнул, что придает особое значение проектам, реализуемым банком в сотрудничестве с правительством Армении и частным сектором.

Евгений Жуков, поблагодарив президента за прием, отметил, что Армения является одним из важнейших партнеров Азиатского банка развития, и как в частном секторе, так и с правительством Армении банк намерен продолжать и расширять многоплановое сотрудничество, программы, связанные с транспортным сообщением, с «зеленой экономикой», образованием и с многими другими направлениями.

В ходе беседы президент республики коснулся экономических и политических реалий Южного Кавказа и их влияния на экономическое развитие региона. Ваагн Хачатурян подчеркнул, что одними из первостепенных условий качественного изменения в развитии экономики Армении и всего региона являются мир и безопасность, и Армения твердо стоит на позициях установления мирных и добрососедских отношений со всеми своими соседями.

Участники встречи отметили важность продолжения сотрудничества Армении и Азиатского банка развития и в будущем.