Открыть ленту Закрыть ленту
ազերի
A A
Политика

Газовая сделка с Азербайджаном нарушила существовавшее в Армении доверие: депутат Европарламента Ларс Патрик Берг

Немецкая газета Junge Freiheit опубликовала обширную статью об Армении, о нападении на нее Азербайджана и о нагорно-карабахском конфликте, цитируя слова депутатов Европарламента, что газовое соглашение Комиссии ЕС с Азербайджаном было большой ошибкой, это разрушило существовавшее в Армении большое доверие.

Как сообщает «Арменпресс», автор статьи Хинрик Рохбом напомнил, что в ночь с 12 на 13 сентября сего года на Южном Кавказе вновь вспыхнул конфликт, о котором в Европе забыли в свете ситуации на Украине. Он отметил, что в ту ночь Азербайджан открыл огонь по соседней Армении, в результате чего погибли люди.

Хинрик Рохбом напомнил о нагорно-карабахском конфликте и еще раз подчеркнул, что в сентябре азербайджанские военные обстреляли населенные пункты Республики Армения, в том числе приграничный город Горис в Сюнике. Снаряды попали в дома людей, среди них был и дом Эдгара Салбунца.

Согласно статье, ситуация в Украине сказывается на России, и, вероятно, это является причиной того, что замороженный конфликт вновь разгорелся после войны 2020 года.