Открыть ленту Закрыть ленту
DSC03113-3
A A
Политика

Араик Арутюнян принял участие в заседании Совета правления Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности РА

 29 ноября состоялось заседание Совета правления Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности, в котором принял участие руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян. Заседание вел председатель Совета, министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян.

 Приветствуя присутствующих, Араик Арутюнян отметил, что приоритетным для аппарата премьер-министра является вопрос повышения качества и эффективности работы инспекционных органов. Он подчеркнул необходимость внесения изменений в законы и подзаконные акты, регулирующие деятельность инспекционных органов, а также отметил, что к этому процессу должны быть привлечены все заинтересованные ведомства. При этом указанные выше законодательные изменения должны быть внесены в кратчайшие сроки, что позволит усилить механизмы реализации контрольных функций.

Руководитель аппарата премьер-министра особое значение придал повышению уровня информированности работающих в подконтрольных инспекционному органу сферах предпринимателей, органов местного самоуправления, а также граждан.

Члены правления обсудили ряд других вопросов повестки дня, в частности, план деятельности и проверок Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности на 2023 год, а также проект оценки деятельности Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности в  3-м квартале 2022 года.

Совет правления одобрил все обсужденные вопросы, которые были утверждены в результате голосования.