a1+argentina 1.12.
A A
Спорт

Аргентина обыграла Польшу и вышла с ней вместе в плей-офф: Катар-2022

В последнем туре группового этапа чемпионата мира прошли матчи группы C. В третьем туре соперником сборной Аргентины была команда Польши, Саудовская Аравия играла против Мексики.

В матче сборных Саудовской Аравии и Мексики сильнее оказались мексиканцы. Во втором тайме мексиканской команде удалось довольно быстро получить преимущество над соперником в два мяча. На 47-й минуте Анри Мартин забил гол, а на 52-й минуте Луис Чавес удвоил преимущество своей команды фантастическим пенальти.

Учитывая тот факт, что Польша проигрывала в параллельной игре со счетом 2:0, Мексике нужен был еще один гол, чтобы обогнать поляков с дополнительными очками и выйти в плей-офф. Мексиканцы всей командой ринулись вперед, чтобы забить нужный гол, но им это не удалось. Более того, в добавленное арбитром время Саудовская Аравия разрушила все надежды мексиканцев. Гол Саудовской Аравии забил Салем Аль Досари. Матч Саудовская Аравия-Мексика завершился со счетом: 1-2. Мексика набрала 4 очка, но уступила Польше по дополнительным показателям и заняла лишь третье место. Саудовская Аравия осталась с 3 очками и замыкает таблицу.