Открыть ленту Закрыть ленту
Հրդեհ- բանակ
A A
Официоз

Пожар вспыхнул вследствие разжигания печки автобензином: Прокуратура о пожаре, унёсшем жизни 15 военнослужащих

19 января 2023 года в 05:15 из N-ской воинской части МО РА в Варденисское управление военной полиции поступило телефонное сообщение, что в тот же день, около 01:30, в помещении указанной воинской части, расположенной в селе Азат Гегаркуникской области, вследствие разжигания печки автобензином возник пожар. 

Об этом отмечается в сообщении Генеральной прокуратуры. В результате пожара погибли 15 военнослужащих срочной службы.  Около 02:00 в Гегаркуникский гарнизонный госпиталь с телесными повреждениями были доставлены шестеро военнослужащих срочной службы и один офицер той же воинской части.

19 января 2023 года документы, составленные на основании наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 532 УК РА, направлены в 5-й гарнизонный следственный отдел Военного следственного Главного управления Следственного комитета  для определения дальнейших действий.

На место происшествия выехали прокуроры Военной прокуратуры Севанского гарнизона и следователи 5-го гарнизонного следственного отдела Центрального управления Полиции РА.

На место происшествия выехал и военный прокурор РА, заместитель генерального прокурора РА Григор Элизбарян.

На месте проводятся все возможные необходимые действия, принимаются меры для полного выяснения обстоятельств происшествия.