Открыть ленту Закрыть ленту
դատախազություն
A A
Официоз

Арестован заместитель начальника тыла N-й воинской части МО РА, руководивший тыловой и коммунально-эксплуатационной службой

В отношении к заместителю командира воинской части по тылу и коммунальному хозяйству Г. А. решением суда общей юрисдикции Гегаркуникской области в качестве меры пресечения избран арест сроком на два месяца.

Генеральная прокуратура сообщила, что прокурором, осуществляющим надзор за законностью досудебного уголовного производства, 25 января 2023 года было принято решение в отношении к заместителю командира воинской части по тылу и коммунальному хозяйству N-ской воинской части МО РА Г. А.  о возбуждении общественного уголовного дела по части 3 статьи 550 Уголовного кодекса РА (военная должностная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

26 января 2023 г. Г. А. был арестован.

Уведомление: Лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом, вступившим в законную силу приговором суда.