Открыть ленту Закрыть ленту
Նիկոլ Փաշինյան
A A
Официоз

Пашинян направил поздравительные послания президенту и премьер-министру Грузии

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министру Ираклию Гарибашвили по случаю Дня восстановления государственной независимости. 

В поздравительном послании президенту Грузии говорится:

“Ваше Превосходительство!
Сердечно поздравляю Вас и братский грузинский народ с национальным праздником Грузии – Днем восстановления государственной независимости.
Более века назад в этот день грузинский народ сделал решительный шаг к восстановлению независимости с целью построения основанного на демократических ценностях государства, и сегодня уверенно продолжает свой путь.

Хочу подчеркнуть, что углубление взаимовыгодных и добрососедских отношений с Грузией является одним из приоритетов внешней политики нашего правительства, и я надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям отношения между Арменией и Грузией будут и впредь развиваться по всем представляющим взаимный интерес направлениям на благо наших стран и народов.

 Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья и плодотворной деятельности, а дружественному народу Грузии - мира и прогресса”.

В поздравительном послании премьер-министру Грузии говорится:
“Ваше Превосходительство!
Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Грузии - 105-летием восстановления государственной независимости.

 Путь к государственности не всегда был гладким, но армянский и грузинский народы благодаря своей последовательной борьбе доказали свое право на независимое государство и сегодня, оставаясь верными своим чаяниям, продолжают тесно сотрудничать в деле государственного строительства.
Уверен, что потенциал существующего сотрудничества и решимость двух дружественных стран углублять партнерство будут и впредь способствовать и придавать новый импульс развитию братских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между армянским и грузинским народами.
Высоко оценивая достижения дружественной Грузии, заверяю, что Армения является для Грузии надежным другом и соседом и останется таковым.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья и плодотворной работы, а дружественному народу Грузии - мира и прогресса”.