Открыть ленту Закрыть ленту
photo (3)
Спикер НС РА встретился со спикером Палаты депутатов Италии
Председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян встретился с председателем Палаты депутатов Италии Лоренцо Фонтана.
Выразив благодарность за теплый прием, Ален Симонян отметил, что протокол о сотрудничестве, подписанный им и Лоренцо Фонтаной в испанской Пальме в апреле прошлого года, постепенно вступает в стадию реализации, одним из практических проявлений которой является нынешний визит возглавляемой им делегации в Рим.
Приветствуя спикера НС РА в Италии, Лоренцо Фонтана подчеркнул, что этот визит является хорошей возможностью обсудить партнерские отношения между двумя странами и парламентами, а также вопросы, связанные с европейской интеграцией Армении.
Он представил Алену Симоняну принятую вчера итальянским Сенатом резолюцию, которая, в частности, обязывает итальянское правительство содействовать дипломатическим действиям, направленным на мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, способствуя установлению прочного и стабильного мира в регионе.
В пресс-релизе НС РА говорится, что Ален Симонян привлек внимание Лоренцо Фонтаны к вопросу армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане.
В завершение встречи председатель НС РА пригласил своего итальянского коллегу в Армению.