Замминистра ИД Армении участвует в конференции “New Routes, New Markets”
Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Ваан Костанян 19-20 января участвовал в конференции “New Routes, New Markets”, организованной Восточным экономическим форумом Германии и Торговой палатой Гамбурга. Он выступил с докладом на министерской панельной дискуссии “Global Gateway and potential markets along the Middle Corridor.”
Как передает МИД, заместитель министра подробно представил проект “Перекресток мира”, разработанный правительством как важный гарант обеспечения экономической взаимосвязи и мира на Южном Кавказе. Он подчеркнул, что проект направлен на создание связи между Востоком и Западом, Севером и Югом, укрепление экономических и культурных связей и содействие политическому диалогу посредством контактов между людьми и достижение всеобъемлющего и устойчивого мира в регионе во благо всех народов.
Ваан Костанян представил видение Армении относительно развития региональных и глобальных коммуникаций, а также торговли, что создаст новые перспективы в регионе и за его пределами.