Live.: участники шествия «Мой шаг» движутся в направлении площади Свободы (видео)
Члены инициативы «МойШаг» с главой фракции НС «Исход» Николом Пашиняном несколько минут назад вошли в Ереван. «Мы прошли 200 км, 306000 шагами. Да здравствуем мы, народ», - воскликнул Пашинян.
Для тех граждан, которые собираются присоединиться к ним, Никол Пашинян напомнил маршрут, по которому они пройдут в ближайшие минуты: Тбилисское шоссе – проспект Азатутян – Монумент – Центр Еревана.
Войдя в Ереван, участики шествия воскликнули: «Сделай шаг, откажи Сержу, сделай шаг, откажи Сержу».
Господин Пашинян отказался ответить на вопрос о том, присоединятся ли к ним Эдмон Марукян и его команда? «Сегодня я поговорю об этом в своем выступлении». Он отметил, что 14 дней он не был дома и не собирается идти, пока не будет какого-либо разрешения.
Во время шествия возможны непредусмотренные акции. В беседе с журналистами отметил об этом Никол Пашинян. «Возможно, перекроют улицы, будут окружены здания. Все возможно, зависит от активности граждан», - уточнил он.
«Я в своем выступлении затрону то, что принес Армении государственныйинтерес. Государственный интерес Сержа Саргсяна – повесить медали на шею зятя или назнаюение собственного брата горнодобывающим теневым правителем или дарение Матенадарана другому брату? Или превращение особняка N1 в собственность своей семьи? Или сражаться оружием 80-х? Или уступка 800 гектаров?» - перечисляет Пашинян.