Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Думаю, РФ здесь меняет свою политическую команду: С. Багратян (видео)

«Думаю, Артур Ванецян хочет отделиться от команд бывших президентов. У меня складывается впечатление, что он понял, что единый образ оппозиции – Р. Кочарян. Убедился, что общественность не приветствует команду Р. Кочаряна, следовательно, того, кто присоединяется к его команде, также не приветствуют», - сказал в эфире «А1+» депутат от фракции «Гражданский договор» Сергей Багратян, обратившись к заявлению А. Ванецяна о сложении мандата.

Депутат считает, что когда бывший президент Серж Саркисян объявил, что «послезавтра лидер оппозиции Ишхан Сагателян объявит» о дальнейших программах движения, стало очевидно, что завершилась совместная борьба оппозиции. «Думаю, среди оппозиции есть некоторые разногласия», - добавил он.

С. Багратян также уверен, что на политической арене формируется новая сила, и А. Ванецян  может стать её частью: «Я не озвучу имён. Думаю, осенью эти силы придут с новой повесткой, и Ванецян думает о том, чтобы занять там выгодную позицию».

Мы напомнили депутату, что А. Ванецян заявил в эфире одного из российских СМИ, что «он – кадровый чекист». И С. Багратян согласился с наблюдением, что его обособление на политической арене может означать, что Россия хочет сформировать в Армении новую силу, находящуюся под её влиянием.

«По-моему, РФ меняет свою политическую команду, понимая, что с этой командой решать проблемы неэффективно. У неё должна быть влиятельная сила»,  - сказал депутат.

Что касается намерения оппозиции объявить осенью импичмент премьер-министру Николу Пашиняну, то провластный депутат уверен, что это всего лишь политический повод вернуться в парламент.

Касаясь девальвации доллара в последние месяцы, С.Багратян полагает, что в ближайший месяц он придёт к своему реальному курсу 470-480 драмов. 

Подробности – в видеоматериале