Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Культура

Во время Франкофонии я поняла, что люди здесь полны любви: Заз (видео)

В рамках музыкального фестиваля «HAYA» в Армению прибыла французская певица, композитор Заз, исполняющая эстрадную, джазовую музыку в сочетании с соул-акустическими жанрами. Заз даст сольный концерт 25 июня на стадионе «Раздан».

На встрече с журналистами 24 июня певица сказала, что очень рада пребыванию в Армении и с нетерпением ждет концертного вечера, во время которого хочет поделиться своей энергией с музыкантами и публикой, устроив праздник для всех.

Говоря о великом шансонье Шарле Азнавуре, с которым Заз исполнила посвященную Парижу песню «Paris au Mois de Mai», певица подчеркнула, что считает очень важными советы, которые ей давал великий шансонье, но Азнавур призывал Заз выучить английский, чего она так и не сделала.

«Я очень взволнована, что нахожусь в Армении, потому что это родина Шарля, и я чувствую большую ответственность. В последний раз я была здесь в 2018 году в рамках Франкофонии. Я была растрогана, когда надо было уехать. Люди здесь теплые, полные любви. Я люблю армянский дудук, часто слушаю исполнения Левона Минасяна, которые заряжают меня положительной энергией», - сказала она.