Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Путин понял, что в лице Алиева он не может свободно использовать этот инструмент против нас: Ст. Григорян (видео)

«Россия не посмеет сопротивляться Европейской гражданской миссии», –  констатирует политолог Степан Григорян, ссылаясь на заявление МИД России о том, что появление представителей Евросоюза в приграничных районах Армении может лишь внести геополитическую конфронтацию в регион и обострить существующие противоречия.

По словам Григоряна, Алиев объясняет Путину, что он не может продолжать, он должен отступить. Политолог отмечает, что деятельность представителей Евросоюза в Армении будет сдерживать Россию и Азербайджан: «Путин понял, что в лице Алиева он не может свободно использовать этот инструмент против нас».

Григорян также считает, что США приветствуют наблюдателей Евросоюза на Южном Кавказе, потому что Франция активна в этом вопросе: «Для США на Южном Кавказе Франция важнее Турции».

Он посчитал важным, чтобы Армения максимально приостановила членство в ОДКБ: «Нахождение в ОДКБ создает новые опасности. Заморозьте членство или выходите».

На вопрос, не станет ли это шагом против РФ и чего в таком случае ожидать, Степан Григорян ответил: «Я не думаю, что даже такой режим, как путинский, осмелится пойти против армянского народа до такой степени».

Подробности – в видеоматериале