Отношения между ЕС и Арменией и их перспектива
тношения между ЕС и Арменией и переговоры по новому соглашению продолжают вызывать многочисленные дискуссии.Недавно комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан во время интервью Медиамакс отметил, что...
Армен Мартиросян об участии в выборах по списку ППА
Вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян с улыбкой реагирует на новости о том, что будет участвовать в выборах в НС по списку партии «Процветающая Армения».
Криминальная группировка и партия больше не будут отличаться?
Закон «О партиях», получивший одобрение в первом чтении в Национальной собрании, готовит почву для новых партий, чтобы быть безответственными: считает политолог Манвел Саргсян.
Законопроекты прошли
Сегодня на внеочередном заседании НС был поставлен на голосование проект об изменениях и дополнениях в уставном законе НС, за который проголосовало 93, против 2, воздержались 7 депутатов.
Марукян предлагает, чтобы депутаты имели право на приобретение оружия
Вообще, я считаю, что в Армении должны все иметь очень контролируемое право на ношение оружия», - сказал Э. Марукян.
«Дорогой господин Багратян, вы еще не стали премьер-министром»
Багратян против сокращения длительности выступления депутатов: «Основа, краеугольный камень НС, камень этого здания – депутат, дайте ему говорить, почему сократили его выступление от 10 до 5 минут? Разрешите ему здесь выплеснуть свою энергию».
Партии будут формироваться вокруг личности или вокруг ценностного элемента?
По оценке оппозиционного депутата новый закон «О партиях» на практике приведет к положительным результатам, если в Армении будет 40%-й средний класс.
Принят “Закон о партиях”
Сегодня на внеочередном заседании НС проект об изменениях в законе “О партиях” был принят в первом чтении соотношением голосов 99 за, против 1, воздержавшихся 3.
«Во времена СССР ни у одного армянина не шла кровь из носу»
"В Советской Армении было построено больше, чем за весь период истории армянского народа”
За внеочередным заседанием НС можете следить в прямой трансляции “А1+”.
«Все бизнесмены-монополисты – члены РПА»
“Я сторонник либерального поля”, заявил на внеочередном заседании НС депутат Эдмон Марукян.
Смягчения в законе “О партиях”
На внеочередном заседании НС сегодня обсуждается также проект закона “О партиях”.
ООН осуждает последние случаи насилия над женщинами в Ереване
Армянский офис Организации Объединенных Наций глубоко осуждает последние случаи насилия над женщинами в Ереване, на которые широко отреагировали СМИ и социальные сети.
Заседание НС в прямой трансляции
«Вроде бы хорошо получилось, Виген»
Состав Исполнительного органа Республиканской партии Армении подвергся изменению.
Карен Чшмаритян занимается повседневными делами
Бывший министр экономики Карен Чшмаритян, уйдя с должности, занимается только своими повседневными делами: “Чтением, наукой, преподаванием”, - перечислил он.
Предыдущие съезды РПА: “Ани”
Республиканская партия, РПА, была создана 2 апреля 1990г., в качестве общественно-политической организации была зарегистрирована 14 мая 1991г.
«Политическая арена должна быть подвергнута изменениям»
“Политическая арена должна найти внутри себя потенциал, чтобы подвергнуться изменениям”, - сегодня сказала журналистам министр юстиции Арпине Ованнисян.
Ерванд Захарян: Если не работаешь, отдыхаешь (видеоматериал)
Бывший министр энергетики Ерванд Захарян не скрывает, что скучает по прежней должности.